Неделя родительской любви

В рамках Недели родительской любви 19 октября в ГУО «Печищанская средняя школа Светлогорского района» состоялась встреча настоятеля прихода храма Успения Пресвятой Богородицы д. Узнаж протоиерея Павла Красиченко с учащимися школы.

Священнослужитель рассказал ребятам о христианском понимании семьи и её роли в жизни общества. Рассказал о истории ношения обручальных колец, о таинстве Венчания. Приводя жизненные примеры, он объяснил, что благополучие семьи держится на любви, ответственности и заботе, на умении понять и поддержать друг друга, отметив также, что главное в семье-это возможность послужить своим близким и раскрыть в себе дар жертвенности.

Встреча была построена в форме диалога, учащиеся активно участвовали в разговоре, отвечали на вопросы священника. Беседа прошла в тёплой дружеской обстановке.