Божественная литургия с Преосвященнейшим Амвросием, епископом Светлогорским, викарием Гомельской епархии.

16 августа 2020 года в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии, возглавил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы д. Узнаж.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель, настоятель храма протоиерей Павел Красиченко и духовенство епархии.

По сугубой ектении владыка Амвросий вознёс ко Господу сугубые молитвы о даровании мира и благополучия белорусскому народу.

По окончании богослужения Преосвященнейший Амвросий зачитал обращение синода Белорусской Православной Церкви к народу Республики Беларусь о прекращении народного противостояния, поздравил прихожан с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.