«Маршрутами памяти. Маршрутами единства»

Во всебелорусской молодёжной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства» принимает участие молодёжная группа из Светлогорского благочиния.

Участниками экспедиции становятся экспедиционные отряды, туристские и экскурсионные группы учреждений общего среднего, профессионально-технического и средне специального образования, дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений высшего образования в возрастной категории с 14 лет.

Экспедиция проводится для совершенствования системы патриотического воспитания молодёжи, создания условий для воспитания у молодёжи духовных ценностей, гражданственности, патриотизма, определяющие модель их жизненного поведения.

Молодёжная группа Светлогорского Благочиния ведёт работу по направлению «Святынями родного края». Организатором инициативной молодёжной группы выступает Летяго Алеся Николаевна, учитель истории ГУО

«Печищанская средняя школа Светлогорского района».

17 сентября участники экспедиции посетили храм святой великомученницы Варвары аг. Боровики, храм святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске и храм в честь святителя Николая Чудотворца д. Якимова Слобода.

18 сентября ребята отправились в д. Узнаж Светлогорского района, где побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы.

Молодёжная группа с куратором планирует посетить все православные храмы Светлогорского района. По итогам всех экскурсий будет создан творческий проект.