Урок для старшеклассников на тему: «Христианское понимание семьи и её роль в жизни общества».

20 октября 2022 года в рамках недели родительской любви, в ГУО  «Печищанская средняя школа» состоялась духовно-просветительская встреча настоятеля Прихода храма Успения Пресвятой Богородицы д. Узнаж протоиерея Павла Красиченко со старшеклассниками.

Священнослужитель рассказал учащимся о христианском понимании семьи и её роли в жизни общества. Обращаясь к ученикам, отец Павел неоднократно говорил о важности сохранения мира в семье, раскрыл такое важное понятие жертвенной любви. Рассказал о истории ношения обручальных колец, о таинстве венчания.

Приводя жизненные примеры, отец Павел объяснил, что благополучие семьи держится на любви, ответственности и заботе, на умении понять и поддержать друг друга. «Главное в семье-это возможность послужить своим близким и раскрыть в себе дар жертвенности»-отметил батюшка.

Встреча была построена в форме диалога, учащиеся активно участвовали в разговоре, отвечали на вопросы священника и задавали ему свои.