Встреча жителей села Корени со священнослужителями Светлогорского благочиния

19 августа 2023 года в местном издании газеты «Светлогорские новости» была опубликована статья под названием «В Светлогорском районе школьники создали электронный каталог храмов Светлогорского благочиния», где молодёжная группа создала интерактивный каталог храмов Светлогорского благочиния, который помогает ознакомиться с православной культурой края.

По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана,  Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии 27 августа 2023 года встретился с неравнодушными жителями села Корени. Оно состоялось  в актовом зале ГУО «Коренёвская ясли-сад средняя школа Светлогорского района. В начале встречи собравшихся приветствовал благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель, после чего он передал слово Преосвященнейшему Амвросию, епископу Светлогорскому, викарию Гомельской епархии. Владыка Амвросий рассказал присутствующим: «Что Церковь-это не только здание,-это прежде всего приход, люди, которые собираются для совместной молитвы». Также Владыка Амвросий ответил на все интересующие вопросы жителей деревни.