«Жить и помнить»

25 ноября 2023 года жители деревни Узнаж Светлогорского района отпраздновали 80 лет со дня освобождения селения от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг «Жить и помнить». Это стало важным событием, которое собрало вместе местных жителей, ветеранов и представителей различных организаций.

Одним из участников митинга стал настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Павел Красиченко.

По окончании митинга, участники шествия отправились в храм  Успения Пресвятой Богородицы, где настоятель прихода совершил заупокойное поминовение павших в годы Великой Отечественной Войны.

В своём обращении к собравшимся священнослужитель отметил мужественность и самоотверженность советских солдат, которые сражались за свободу и независимость. Помимо этого, отец Павел подчеркнул важность веры и надежды в тяжёлые времена.

Участие священнослужителя добавило особое духовное значение этому мероприятию и напомнило о важности мира и единства.